用户在提交信息时,详细阅读以下说明:
1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规
2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。
3.不得利用本功能作非法用途。
特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!
-
标题 关于在全国建筑市场监管公共平台补录企业业绩 联系人 吕业华 留言时间 2017-12-19 15:46:57 类型 咨询 内容 请问:在南宁市建筑工程的外地企业在全国建筑市场监管公共平台补录企业业绩的事开始没有? 回复内容 您好:
南宁市市本级的一体化平台历史业绩补录工作正在进行,具体由南宁市行政审批局办理,咨询电话:0771-4952262。
谢谢!回复时间 2017-12-22 15:43:51 -
标题 房产转让 联系人 陆存祜 留言时间 2017-12-19 15:16:24 类型 咨询 内容 我看上一套二手商品房,对方12年购买,同时交了契税,17年才办得不动产证,此房是否符合满5免税,以及能否过户。 回复内容 您好:
根据职能分工,您应向南宁市住房保障和房产管理局咨询,咨询电话:0771-5656818,行政执法投诉举报电话:0771-5620306。网址:http://www.nnfcj.gov.cn/guestbook/consultlist.jspx
谢谢!回复时间 2017-12-20 11:07:56 -
标题 建筑劳务公司资质问题 联系人 蒙小岑 留言时间 2017-12-19 15:13:12 类型 咨询 内容 新办的劳务企业资质证书上写“施工劳务不分等级”,是否原来标准里的13项的项目都可以接?不用再单独办理其中的资质证书了吧? 回复内容 你好:
您可电话咨询我委劳保办,咨询电话:0771-5521507。
谢谢!回复时间 2017-12-20 11:05:10 -
标题 施工员考试 联系人 马先生 留言时间 2017-12-19 10:44:59 类型 咨询 内容 施工员考试的成绩在哪里可以查、怎么看过没过 回复内容 您好:
您可到区建设厅网站查询。
谢谢!回复时间 2017-12-20 11:02:49 -
标题 南宁市东方·智尊堡基坑支护工程 联系人 沈先生 留言时间 2017-12-19 08:55:44 类型 咨询 内容 您好!我是住在百花岭路附近的居民,根据原来的规划,南宁市青秀区高坡岭路与百花岭路之间的空地是要建一个市政湖,但目前在建一个名称叫做东方·智尊堡基坑支护工程的项目。请问东方·智尊堡是个什么项目,建成之后是住宅小区还是商业用楼? 回复内容 您好:
您应向南宁市规划管理局咨询,咨询电话:0771-5700276。网址:http://www.nnghj.gov.cn/Common/Index/U_Letter/Index.aspx?column_id=113
谢谢!回复时间 2017-12-21 14:58:14 -
标题 工程师证批文 联系人 小黄 留言时间 2017-12-18 13:04:20 类型 咨询 内容 因个人问题遗失工程师证及批文,现去职改办补办,但批文职改办没有档案,当时在建委评的工程师,职改办要求提供批文才能补办证件,我需要联系哪个部门复印批文? 回复内容 您好:
我委已电话答复您。
谢谢!回复时间 2017-12-19 14:54:36 -
标题 微化玻珠保温砂浆 联系人 王华发 留言时间 2017-12-18 09:58:50 类型 咨询 内容 微化玻珠保温砂浆是不是属于无机轻集料保温砂浆的一种? 自治区桂建发【2017】7号文件内容是不是已经明确了禁用产品包含了微化玻珠保温砂浆 回复内容 您好:
微化玻珠保温砂浆属于无机轻集料保温砂浆的范畴,按照自治区桂建发[2017]7号文的规定,自2017年10月1日起,我区行政区域内的新建、改建、扩建民用建筑工程项目外墙外保温禁止设计和使用无机轻集料保温砂浆。2017年10月1日前,建筑工程外墙外保温设计使用无机轻集料保温砂浆,已通过建筑节能施工图审查备案但尚未进行外墙保温施工的项目,建设单位应委托原设计单位进行建筑节能设计变更,采用自保温或复合保温新型墙材等建筑节能与结构一体化技术,经施工图审查机构重新审查并报送住房城乡建设主管部门备案后方可施工。
谢谢!回复时间 2017-12-19 14:51:16 -
标题 南宁地铁3号线的站点有哪几个 联系人 云姐 留言时间 2017-12-15 23:55:52 类型 咨询 内容 你好,我想在五象新区附近买房,我想知道,融创九棠府有地铁口吗,具体在哪个路口,谢谢你们 回复内容 您好:
您可直接百度搜索“南宁轨道交通3号线”,有详细解答。
谢谢!回复时间 2017-12-18 09:40:19 -
标题 无法登陆网站 联系人 邓丽琼 留言时间 2017-12-15 15:57:13 类型 咨询 内容 登陆页面时,弹出提交材料真实性承诺书。点击确定后,页面就提示将要关闭。 回复内容 您好:
您可以加入行业管理平台维护群,群号:613074632,群里有解决方案。
谢谢!回复时间 2017-12-18 09:39:13 -
标题 新房渗水 联系人 韦惠初 留言时间 2017-12-15 08:28:16 类型 咨询 内容 商品房渗水,现在还不清楚是因为外墙还是楼上卫生间引起的渗水怎么处理 回复内容 您好:
请向南宁市住房保障和房产管理局反映,咨询电话:0771-5656818,行政执法投诉举报电话:0771-5620306。网址:http://www.nnfcj.gov.cn/guestbook/consultlist.jspx
谢谢!回复时间 2017-12-15 11:43:00